Какова сумма алиментов, которую мне придется платить, если у меня официальная зарплата 12 000 рублей в месяц, а дохода, кроме этого, нет?

• г. Симферополь

У меня вопрос по алиментам. Бывшая жена подала на алименты. Платил ей раньше на 2-х детей 6000 р в мес. хотя з.п. официальная 12 тыс. и одна третья это 4000 р. другого дохода нет. Сколько мне присудят платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

это уже на усмотрение суда

Можно взыскать с вас и 10 и даже 15 тысяч. Легко.

да вполне могут нужно говорить вам и ссылаться на ст. 119 СУ РФ что материальное положение плохое и т.д.

Если Вы работаете официально и имеете стабильный доход, то взыскивать с Вас алименты в твёрдой денежной сумме нет оснований. Будете платить 1/3 от дохода. Если не работаете, то 1/3 от среднероссийской зарплаты.

Подскажите пожалуйста,если БЖ требует в твердой валюте и от средней з.п. -это 22000р. а у меня з.п. 12000 могут мне присудить одну треть 7000руб.? или больше?

УТОЧНИТЕ пожалуйста, какой минимум по алименту установлен по закону?

На одного ребенка 1 4 часть на 2 детей 1 3 часть

Подскажите пожалуйста от какой суммы устанавливается минимум по сумме алиментов если з.п. маленькая 12ооо руб.?

если у вас официальная заработная плата,то могут установить только в части от заработка. В твердой денежной сумме не установят при официальном трудоустройстве

Здравствуйте! Сегодня получил решение суда .Мне нужно выплачивать алименты и в твердой валюте 4000 руб. и 1/3(2-е детей) при з.п. у меня 12000 руб в мес. это правомерно? или можно обжаловать?

можете и обжаловать , если не согласны

Здравствуйте. Правомерно, хотите- можете обжаловать в течение 1 месяца со дня вынесения решения.

Решение правомерно.