Можно ли оформить патент в РФ через месяц после въезда без штрафа для граждан Украины, прописанных в Донецкой области?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить патент через месяц после въезда в РФ,без штрафа. Гражданин Украины, прописан в донецкой области,

Ответы на вопрос (1):

Срок подачи документов на патент- 30 дней со дня въезда в РФ, по истечении этого срока только со штрафом

Но- вы можете сделать выезд-въезд и со дня вашего нового въезда вновь начнёт исчисляться новый 30-дневный срок