Прописан в Брянской области, потерял паспорт и хочу восстановить - столкновение с проблемой регистрации и штрафы за жизнь без нее в другом городе

• г. Москва

Прописан в Брянской области, регистрации не имеется, потерял паспорт и хочу его восстановить. Был в полиции написал заявление, и выдали талон-уведомление. Пришел в фмц на что мне сказали мол надо идти по месту регистрации, и на этом разговор был закрыт. Что делать и какие штрафы могут последовать что живу без регистрации в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о выдаче паспорта в связи с утерей подайте в ФМС (ныне МВД) по месту пребывания.

За пребывание более 90 суток без регистрации административный штраф от 2000 до 3000 рублей.