Постановка на учет в ПДН - 9-ти классник принес в школу складной нож, одноклассники угрожали девочке из 6 класса

• г. Сосновый Бор

9-ти классник принес в школу складной нож. 2-а одноклассника увидели и попросили посмотреть, открыв нож они начали угрожать (на расстоянии одного метра демонстрировать ей этот нож и зло шутить) девочке из 6 класса. Девочка испугалась, другой одноклассник полез драться на одного из шутников. Правомерна ли постановка на учет в ПДН того кто принес нож и шутников?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерна

Здравствуйте. Абсолютно правомерна. Ещё и родителей могут оштрафовать.