Пристав заблокировал мои карты после оплаты штрафа - обязан ли он отвечать за незаконные действия?

• г. Минеральные Воды

На основании решения суда о лишении водительских прав был оплачен штраф в 30000 рублей в мае 2015 г. На данный момент пристав заблокировал мои карты. Обязан ли он отвечать за свои незаконные действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно. Подавайте жалобу в суд

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, во-первых вам необходимо узнать по какому поводу заблокированы карты у приставов. Если по поводу неуплаты данного штрафа то предоставьте им документ подтверждающий оплату данного штрафа и они должны будут снять арест с карт и вернуть деньги если таковые были списаны с ваших счетов. Если хотите наказать пристава то для начала вам необходимо будет обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6 ( 2 этаж).

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Спросить
Пожаловаться

Был лишён водительских прав в 2014 году на срок 1,5 года и штраф 30000 рублей, срок лишения вышел и срок действия прав истек в 2015 году. Какие мои дальнейшие действия?

В 2014 году вынесено постановление о лишении водительских прав и об уплате штрафа в размере 30000 руб. На сегодняшний день штраф не оплачен, права остались на руках. Какие дальнейшие действия, когда начнет течь срок лишения прав?

Недавно с банк. Карты списали 3000 рублей, оказалось за штрафы приставы списали, на карте была мелочь, на данный момент карта в минусе почти на 3000 рублей, подскажите, это уже считается, что штрафы оплочены или необходимо пополнить карту и потом у приставов будет числиться как все оплочено? И ещё,на сайте фссп ещё числятся мои штрафы, как часто там бывают обновления?

Был суд по лишению водительских прав, но на тот момент ву уже было недействительным. Адвокат разумеется был.

Когда прошёл суд, было вынесено суд. решение.

Штраф 30000 и лишения прав которые были недействительными

Получив новые права.

Адвокат сказал что права ваши остаются то есть получить новые, но штраф надо оплатить

Сегодня зашёл на сайт ГАИ и обнаружил что на новые ву стоит тоже лишение.

Как быть?

И может ли пристав лишить права вождения за неуплату штрафа административного.

Человека остановили сотрудники ДПС, он отказался проходить мед. освидетельствование. Было сказано, что будет суд о лишении водительских прав. В течение месяца было повторное нарушение, его отвезли на мед. освидетельствование, в анализе крови выявили наркотики. За первое нарушение лишили прав на 1.5 года и штраф 30000. За повторное нарушение ещё лишение на 1.5 года и штраф 30000. Уже прошло 4 года с момента суда, оплачен штраф. Скажите как возможно восстановить водительские права?

Лишили прав в апреле 2016 году и наложили штраф 30000 рублей. Штраф оплачен в мае. А в августе был наложен арест на "зарплатную" карту (с карты списали сумму 30000, сейчас-29900). В банк сьездили, обьяснили что судебные приставы ареставали счет! Как быть в такой ситуации?

Было вынесено решение мирового судьи о лишении меня водительских прав. Никакого решения на руки небыло дано. Т.е. на данный момент у меня ни водительских прав, ни решения суда. Данные действия правомерны? Какие документы должны быть у меня на руках? И если мне их в данный момент почему-то не дали, какие мои действия должны быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья постановил. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.21.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа 5000 рублей. Постановление вступило в силу 7.07.2016. штраф был оплачен 13.07.2016. в размере 2500 рублей по статье 32.2 ч. 1.3 КоАП. Спустя 4 месяца с.пристав исполнитель не предупредив о возбуждении производства, заблокировал банковские карты и на данный момент было снято 6000 рублей. Копия квитанции об оплате была предоставлена судье, т.к оригинал не было возможности предоставить. На данный момент копия квитанции на руках. Правильно ли я оплатила половину штрафа? И законны ли действия пристава? Обязан ли пристав проверять был ли уплачен штраф по каким либо счетам?

В 2015 было постановление о лишении водительского удостоверения и штраф в 30000 рублей. В/у сдаль в гибдд только в 2017 году. На данный момент срок лишения кончился. Пора забирать в/у. Штраф не оплачен. В базе Сужбы приставов на меня нет ничего. Что делать? Платить или нет?

28 августа 2014 года мой сын был задержан за рулем транспортного средства. В декабре 2014 года было вынесено решение суда о лишении водительских прав на 1.5 года и штраф 30000 руб. Вопрос: должен ли мой сын сдавать экзамен по ПДД по истечении срока лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение