Может ли работодатель принудительно перевести кредиты в другой банк?

• г. Чита

У моей сестры сложилась довольно неприятная ситуация. Они брали кредит в Байкалбанке и выплачивают вовремя (с зарплатной карты мужа банк удерживает нужную сумму). Теперь на работе у мужа сестры начальство заставляет в добровольно-принудительном порядке переходить в Сбербанк и кредиты также переходят в сбербанк. Подскажите пожалуйста Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Вас не могут заставить открыть зарплатную карту в другом банке