Депортация мужа гражданина Таджикистана из России из-за окончания срока регистрации - может ли беременность быть отсрочкой?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа, гражданина таджикистана хотят депортировать из за окончания срока регистрации, мы состоим в законном браке, я гражданка РФ. беременна, может ли это обстоятельство являться отсрочкой от депортации?

Ответы на вопрос (1):

По этим обстоятельствам могут не депортировать, но надо доказывать это в суде, именно суд выносил постановление о депортации. Ссылаться надо на ст. 8 Конвенции от 4 ноября 1950 года «О защите прав человека и основных свобод» - Право на уважение частной и семейной жизни.