Заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда относительно выплаты задолженности по кредиту в сумме 300000 рублей

• г. Брянск

Районный суд присудил мне выплатить банку задолженность по кредиту в сумме 300000 рублей кредит я брал на покупку машины которая для меня является единственным источником заработка (я таксую) выплатил по кредиту на момент подачи иска 800000 рублей Как составить заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Образцы заявлений ищите в Интернете-юристы/адвокаты данного сайта, составляют за плату.

Составление заявлений - платная услуга.

Павел, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?