Может ли быть наложен арест на автомобиль при заявлении о невыполнении обязательств по долгу по расписке?

• г. Москва

Могут ли наложить арест на мой автомобиль, если подастся на меня заявление в суд о невыполнении обязательств по выплате долга по расписке? (работаю официально, и с з.п. выплачивать долг не отказываюсь) Автомобиль не в кредите, в личной собственности.

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить арест, Екатерина

Да, приставы направят запрос в ГАИ и на основании полученного ответа наложат арест на регистрационные действия с автомобилем. Затем предложат Вам погасить долг десятидневный срок в добровольном порядке. По истечении срока - изымут автомобиль и направят на реализацию с торгов.

Могут, в качестве обеспечительной меры.