Будет ли остановлена выплата пенсии во время работы внука в детском лагере?

• г. Константиновск

Мой внук учится на первом курсе гос. технического университета, на бюджете. В связи с 18-летием неделю назад переоформлял социальную пенсию по потере кормильца (отца), т.к. учится очно. В местном отделении пенсионного фонда сказали, чтобы предупредил, если будет работать. Он собирается летом работать вожатым в детском лагере. Выплату пенсии остановят на время его работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Остановят, Татьяна Григорьевна