Финансовая помощь после трансплантации печени - что предусмотрено законодательством?

• г. Барнаул

Какая финансовая помощь должна оказываться человеку после трансплантации печени? Перерыла все законы, не могу разобраться. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет таких законов. Если Вы не имеете статуса "инвалид", то единственное, на что Вы вправе претендовать - оказание матпомощи как лицу, попавшему в критическую ситуацию. Через соцзащиты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

С чего вы взяли, что должна оказываться финансовая помощь. Лекарственное обеспечение - да, а деньги - нет.

Евгения Васильевна, я просто совсем не разбираюсь в законодательстве. Вы не могли бы подсказать закон, согласно которому инвалид после пересадки печени должен быть обеспечен бесплатными лекарствами? Пока их все приходится покупать, а это очень дорого.

Здравствуйте! нужно апеллировать ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов".