Ответьте пожалуйста, если приёмные родители пенсионеры, почему им не индексируют пенсию?

• г. Кологрив

Ответьте пожалуйста, если приёмные родители пенсионеры, почему им не индексируют пенсию?

Ответы на вопрос (2):

потому что, не подавали заявление, наверное - пусть обратятся в ПФ с заявлением, предоставят на вас документы

пенсию должны были проиндексировать неработающим пенсионерам в феврале и в апреле индексируют лишь часть пенсии а не весь размер эта часть чуть более 40000 реально получается в общей сумме чуть более 200 рублей пусть родители проверят взяв справку в пенсионном сколько была пенсия в январе,феврале марте и апреле посмотрите менялся ли размер пенсии и напишите от их имени заявление прямо на сайте ПФ РФ так как в нашем отделе сошлются на мантурово и большой объем работы.