Как правильно вести отчет перед налоговой при занятии вендинговым бизнесом и как выбрать наиболее выгодный режим - регистрация ИП или покупка патента?

• г. Зеленоград

Я хочу заняться вендинговым бизнесом (продажа жвачек через автомат) И меня интересует каким образом вести отчет перед налоговой (Автомат занимает 1-н квадратный метр площади), и что лучше регистрация ИП или купить Патент?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Вам нужно выбрать 6 %

6% это от выручки или как это понять? Если от выручки то как я буду считать выручку если нет кассы?

Здравствуйте! Выбирайте УСН .Выручку будете считать от полученного дохода от продажи.

Так как она будит считаться от дохода если доход не считается? а если считать то как без кассы?

Как это не считается,Вы же не бесплатно товар отпускаете покупателю.Все ,что оплатили покупатели,инкассируете из аппарата ,это и есть Ваша выручка.

Из какого аппарата? Эти автоматы механические, крутишь ручку получаешь шарик жвачки все. Стоять рядом с кассой и пробивать чеки это не возможно.

Я не про чеки Вам пишу,а про то,что Вы снимаете выручку с аппарата,а затем пробиваете кассовый чек.

Так получается мне нужна касса переносная, или дома поставить, я снял деньги с автомата и вбил сумму в кассу, это и будит отчет?

Да,сняли выручку,пробили кассовый чек,выписали ПКО.

Тогда последний вопрос! Получается что я например снял 1000 рублей а вбил в кассу 100 рублей или вообще 10 и не как не проверить меня если только поймать за руку возле автомата. Видимо по этой схеме все обманывают налоговую?

По какой схеме обманывают налоговую инспекцию мы не знаем.Возможно по той,которую Вы указали.