Travel document - что это за документ и какие преимущества он дает держателям грин карты?

• г. Нью-Йорк

Я гражданка России, приехала в США недавно (выиграла грин кард). Слышала про travel document. Подскажите что это за фрукт и какие преимущества права дает этот паспорт по сравнению с обычной грин кард (например дает ли право на безвизовый въезд в шенгенские страны). Если есть ответы на это в других источниках можно ссылки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких преимуществ сравнению с гринкартой travel document не дает. Но в Вашем случае он может быть нужен для возвращения в США после длительного отсутствия. Если Вас интересуют подробности, почитайте о re-entry permit на сайте Иммиграционной службы США www.uscis.gov .

Здравствуйте. В какую страну Шенгена Вы собираетесь поехать? Например, для Италии Вам нужна будет въездная виза. Без разницы, имеете ли Вы (кроме green card) российский загранпаспорт или refugee travel document.