Дачный кооператив сталкивается с проблемой неплатежей и расчетов за электроэнергию - остановят ли энергетики подачу света весной?

• г. Тверь

В дачном кооперативе оплачиваюэлектроэнергию регулярно, долгов нет. Зимой живу в городе (как и многие другие). Есть люди которые живут на даче круглый год, но ничего не оплачивают зимой. Долги к весне растут. Энергетики грозятся отключить свет весной во всем кооперативе, правомерно ли это? Если нет-куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно, пусть отключают только неплательщикам. вы не должны страдать

если отключат =- в суд обратитесь - ст. 218 КАС