Проблемы с поиском места в детском саду в Челябинске - правда ли о выплате компенсации и её распространение по регионам?

• г. Краснодар

Дети живут в Челябинске. Внучке 1 год и 7 месяцев. Сложное материальное положение, невестка хотела выйти на работу, но путевку в садик не дают, говорят может быть к двум годам получится. В интернете часто вижу рекламки о том, что если ребенку не дали место в дет сад или ясли, то должны тогда выплачивать компенсацию в размере 5300 ежемесячно и пишут что закон вступил в силу в январе 2012 года. Правда ли это? И во всех регионах или выборочно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в администрацию где зарегистрированы или органы соцобеспечения.