Девушке отказали в регистрации нового брака из-за отсутствия печати в паспорте - паспорт поменян, как быть?

• г. Губкинский

Девушка была замужем развод не оформила хочет зарегистрировать брак печати в паспорте нет замужем и разведена есть свидетельство о заключении брака и решение суда о расторжении брака В Загсе зарегистрировать Новый брак отказали из-за отсутствия печати в паспорте Паспорт поменен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо было получить свидетельство о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Был женат, брак расторгнут официально, но со сменой паспорта печати никакой нет, ни о браке ни о разводе, то есть паспорт чистый. Могу ли я зарегистрировать новый брак. Свидетельство о расторжении брака на руках нет.

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

Я была замужем. Развелась. Свидетельство о разводе нет. Штампа в паспорте нет, ни о заключении брака, ни о расторжении. Могу ли я подать заявление в загс на новый брак, не сообщая о старом браке, т.к.нет свидетельсва о разводе (броблематично получить) ?

Брак был зарегистрирован в охотске внастоящий момент я разведен но нет печати в паспорте о расторжении брака но есть свидетельство о расторжении брака можно ли в хабаровском загсе поставить печать о расторжении брака.

Я была гр.Украины, получила гр. России, развод оформлен в Украине, через суд. Решение суда имеется, свидетельсво о расторжении брака нет, потому как там новый закон, по решению суда не выдают свидетельсво о расторжении брака и не ставят печать в паспорт о расторжении брака. Я могу с решением суда Украины поставить печать в паспорте России о расторжении брака?

Помогите пожалуйста решить задачу!

Корнеев более двух лет назад расторг брак в судебном порядке, но решение суда и свидетельство о расторжении брака не получал. Через год после расторжения брака он переехал в другой город, где встретил женщину, с которой хотел бы вступить в брак. В паспорте, который он поменял, отсутствовал штамп о заключении брака.

Вправе ли орган ЗАГС зарегистрировать новый брак без предъявления свидетельства о расторжении брака? Каковы правовые последствия заключения такого брака?

Хотим зарегистрировать брак, но у будущей супруги потеряно свидетельство о расторжении предыдущего брака. Сейчас выдан новый паспорт, в котором нет штампа о предыдущем браке и его расторжении. Возможно указать, что она не была замужем? ЗАГС, где регистрировался предыдущий брак и последующий развод находится в другом городе, за 5000 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 16 июля 2021 штампы в паспорте о разводе или браке стали не обязательны. Вопрос: могу ли я зарегистрировать новый брак, если в паспорте нет штампа о расстрожении предыдущего брака? Но на руках есть решение суда о разводе и свидетельство о расторжении брака.

В 1995 г. был разведен, штампа о разводе в паспорте не было. В 2002 г и 2018. менял паспорт, штампов о разводе и заключении брака нет. Могу ли я зарегестрировать брак, без документа о расторжении брака.

Собираюсь вступить в брак, но будущая супруга не может получить свидетельство о разводе по первому браку. Суть проблемы в букве Ё в паспорте. При заключении первого брака выдан паспорт с ё в фамилии. При замене паспортов в 2000 году (общероссийская замена паспортов на новый образец), в паспортном столе сказали, что нет технической возможности напечатать ё, и выдали паспорт с е. После расторжения брака решением мирового судьи, органы ЗАГС отказываются выдать свидетельство о расторжении брака на основании разницы в написании фамилии в паспорте и в свидетельстве о заключении брака, и решении мирового судьи. Подскажите выход из положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение