Как решить проблему просрочки кредита и угроз коллекторов?

• г. Брянск

Господа, добрый день. Меня зовут Павел. Мне очень нужен Ваш совет. Как быть? У меня просрочка перед банком более 145 дней поступают звонки с банка об оплате и угрозы что мой кредит продадут коллектором. Но в связи с потерей работы я не могу этого сделать. Мои просьбы сделать отсрочку или дать мне кредитные каникулы прозвучал отказ Сума долга более 200 тыс. Говорят я должен внести более 50 тыс но у меня таких денег нет. Я готов платить по 5000 но они мне говорят что эти деньги будут уходить вне куда. Договориться с ними вообще не возможно угрожают коллекторами, статьями с ГПК, звонками просто одалели. Подскажите что делать? На уступки вообще не хотят идти.

Ответы на вопрос (2):

Можете подождать когда банк подаст на Вас иск в суд, а затем по решению суда платить по 5000 в месяц через приставов

По мере возможности платите конечно. В случае если продадут долг коллекторам - наберитесь терпения. Звонки это конечно неприятно, но ничего противозаконного они имеют права делать. (при любой такой угрозе пишите заявление в полицию). Цивилизованное решение вопроса возможно только при подаче иска Банком в суд и тогда в рамках исполнительного производства по исполнительному листу будете гасить долг.