Получено письмо от мирового суда о необходимости выплаты 54698 рублей

• г. Москва

Мне пришло письмо из мирового суда о том что я должна выплатить сумму в размере 54698 руб. пришла копия решения я на данном суде не присутствовала в низу написано что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления осоставлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявлениярезолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле их представители присутствовали всудебном заседании, либо в течении пятнадцати дней со дня оъявления. Резолютивной части решения суда, еслилица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Навленский районый суд Брянской области через Мирового судью в течении месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме.

Ответы на вопрос (3):

Марина, Вы согласны с решением? Если нет, то обжалуйте.

Здравствуйте. После внесения изменений в ГПК РФ у мировых судей есть право не составлять мотивированное решение, а выносить только резолютивку. Если у Вас есть какие-то сомнения в правильности решения, то подайте заявление о составлении мотивированного решения.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Марина.

Если Вы хотите знать мотивы принятого судом решения и впоследствии его обжаловать, Вам нужно написать заявление о составлении судом мотивированного решения.

Когда получите копию полного текста решения, ознакомитесь с ним, и если захотите обжаловать- у Вас есть месяц.