Конфликт с хозяйкой парикмахерской - неплатежи за аренду и удержание инструментов без ИП

• г. Чита

Работала парикмахером у Марины, она является хозяйкой парикмахерской и сдавала мне место в аренду - по договорённости в устной форме. Между нами произошёл конфликт, я осталась ей должна за аренду 9000 и теперь она не отдаёт мне мои инструменты. Правомерны ли её действия и чего мне опосаться, если я стояла на аренде без ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не правомерны, можете обратиться в полицию.

Без заключения договора аренды в письменной форме Марина не вправе требовать с вас оплату.