Получение справки о неработающем статусе для суда - требования и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Нужна для суда справка что я не работаю. Ее нужно получать по месту прописки или по месту жительства? И нужна ли для этого регистрация по месту жительства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! справки что вы не работаете нигде не выдают. Это подтверждается копией трудовой книжки, справкой с центра занятости, что стоите на учете в качестве ищущей работу и т.д.

Не стою на учете в центре занятости. Для суда достаточно копии трудовой книжки или нужно стать на учет в ЦЗН. Нужно ли подтверждение из пенсионного фонда что не было отчислений?

Для суда может быть и достаточно копии трудовой книжки. Но если у Вас есть возможность встать на учет в ЦЗ то это безусловно не помешает.

А в ЦЗН нужно становится по месту прописки или жительства? И если по месту жительства, то нужна ли регистрация!

Здравствуйте! по месту регистрации можете встать на учет в Центр занятости населения

По месту регистрации. Или если вы арендуете квартиру по месту нахождения квартиры, но тогда Вы должны предоставить договор аренды.