Как получить помощь у гинеколога по месту жительства, если имеется полис?

• г. Саратов

Планирую ребенка, пошла сначала в поликлинику по месту жительства (так как прописка не в этом городе, так как у меня еще жилье в строящем доме), мне зав. гинекологии отказал! Тогда пошла в платную поликлинику, а там уйму денег надо! Потратилась нормально, но все тянут денег и тянут! Результата нет! Подскажите, пожалуйста, как мне попасть к гинекологу по месту жительства! Полис есть! Очень надо, так как у меня обнаружили миому матки и затягивать с беременностью нельзя! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вас обязаны принять в поликлинике по месту жительства (а не по месту регистрации) на то полис вам и выдан, обратитесь с жалобой к главному врачу больницы, не поможет идите в прокуратур нарушают закон об охране здоровья граждан и об обязательном мед. страховании

Вам нужно написать заявления на имя заведующего поликлиникой, о том, что бы вас прикрепили к поликлинике по месту фактического проживания. Пишите заявление, прикладывайте копию полиса, копию паспорта. Вас должны прикрепить. Если откажут то жалуйтесь письменно в облздрав.