Задолженность перед Альфа Банком - Сентинел подал на меня в суд, что делать?

• г. Самара

У меня образовалась задолженность перед Альфа Банком. Сегодня пришло по почте письмо, что Сентинел подал на меня в суд и,что судебное заседание состоится 28.04,как быть дальше?

Ответы на вопрос (4):

Идти в суд и писать возражение на снижение пени

Можете ходатайствовать о снижении процентов. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

суд взыщет долг; исполнять решение суда будут судебные приставы-исполнители

В иске Сентинел требует оплатить комиссию за ведение счета!У меня на руках по данному кредиту есть только договор на выдачу карты и больше ничего,нет графика платежей и самого договора на кредит ! При подписании договора о выдаче карты в банке не сказали ничего о том ,что будет комиссия за ведение счета.Могу ли я в суде обжаловать данное дребование истца?