В кафе официантка украла деньги из сумки, камеры ее зафиксировали, как грамотно подать заявление в полицию?

• г. Пенза

В кафе официантка украла деньги из сумки, камеры ее зафиксировали, как грамотно подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (6):

В свободной форме с просьбой привлечь к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ с получением талона-уведомления

Здравствуйте. Идите в полицию и подавайте заявление по факту хищения денежных средств и чем скорее-тем лучше, пока записи с камер не уничтожены.

Подходите в дежурную часть отдела полиции по месту совершения, вам выдадут бланк, описываете все в свободной форме. Всего наилучшего.

1. Вы пишите "....украла деньги из сумки,камеры ее зафиксировали..."

следовательно, квалификация состава п."г" ч. 2 ст. 158 УК РФ, возбуждается независимо от суммы.

2. полиция обязана принять от Вас заявление и по итогу рассмотрения вынести постановление.

3. обжалуйте действия (бездействия) в прокуратуре

В полиции отказываются принимать заявление если сумма составляет менее 1000 рублей,как действовать в такой ситуации?

Здравствуйте!

не имеют право не принять, другой вопрос , что в возбуждении уголовного дела по этому основанию (сумма ) могут отказать, но принять обязаны. Не принимают - в прокуратуру идите