Возможно ли избежать оплаты НДС при присоединении к реорганизации?

• г. Омск

Контрагенты подали к возмещению ндс, за 2015 г.,подали на реорганизацию предприятия путём присоединения, сможет ли директор уйти от оплаты ндс в случае присоединения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, при реорганизации правопреемник несет все права и обязанности право передатчика.

Имелось ввиду директор предидущий,до присоединения