Возможно ли избежать оплаты НДС при присоединении к реорганизации?

• г. Омск

Контрагенты подали к возмещению ндс, за 2015 г.,подали на реорганизацию предприятия путём присоединения, сможет ли директор уйти от оплаты ндс в случае присоединения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, при реорганизации правопреемник несет все права и обязанности право передатчика.

Спросить
Пожаловаться

Имелось ввиду директор предидущий,до присоединения

Спросить
Пожаловаться

Зовут меня Оксана. У меня такой вопрос. Произошла реорганизация муниципальных унитарных предприятий путем присоединения. Как уволить директора присоединившегося предприятия? Директор назначается администрацией города. Спасибо.

Фирма ликвидирована путем реорганизации в 2015 г. Налоговая вызывает директора ликвидированного предприятия в качестве свидетеля по налоговой проверке контрагента (покупателя). Организация-контрагент фирма друзей, они просят сходить и поговорить... Что делать? Идти свидетелем? Что говорить?

Реорганизация предприятия путем выделения.

1.Предприятие А (три учредителя) имеет три кредитных договора обеспеченных залогом.

2. Реорганизоваться в В (отходит залог и обязанности по кредиту) и С (отходит залог и обязанности по кредиту), при этом сохраняется предприятие А с залогом и кредитом.

3. Предприятию В и С должны передаться залоги недвижимость, согласно разделительному балансу. Банк сможет помещать реорганизации предприятий.?

4. После реорганизации могут ли предъявить банки предприятиям В и С за долги А.?

Директора государственного предприятия уволили, когда он находился в отпуске.

Он обратился в суд, в ходе рассмотрения дела новый директор реорганизовал предприятие путем присоединения к другому государственному предприятию.

Несмотря на это суд вынес решение о восстановлении в должности директора присоединенного предприятия. Исполнительный лист сдан в ССП, но они не знают, что им предпринять. Одновременно, восстановленный директор обратился в арбитражный суд с иском о признании сделки по присоединению недействительной и применении последствий недействительности реорганизации. Решения еще нет.

Подскажите пожалуйста эффективный способ восстановления на работе.

Администрация вынесла постановление о реорганизации (предприятия 1) путем присоединения его к (предприятию 2). Администрация уволила директора (предприятия 1) в связи с ликвидацией, главный бухгалтер (предприятия 1) в своем приказе тоже написала уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в трудовой книжке написано уволить с работы в связи с переводом в предприятие 2. Потом в предприятие 2 написали приказ о принятии ее на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Сейчас написала письмо руководителю (предприятия 2) о выплате выходного пособия и компенсации. Считается ли реорганизация предприятия ликвидацией и законно ли просит гл.бух компенсацию. Спасибо.

Подали два сообщения в журнал "Вестник государственной регистрации" о реорганизации предприятия А путем его присоединения к предприятию Б. Последнее сообщение вышло 09.01.2019 г. Но никаких требований от кредиторов к предприятию Б не поступало. Можно ли не платить по долгам реорганизуемого предприятия. Спасибо!

Происходит реорганизация предприятия путем присоединения к другому предприятию. В штате 2 должности бухгалтера, один из них находится в декретном отпуске. Могут ли при подписании уведомления о реорганизации кто находится в декретном отпуске предложить другую строчку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите прояснить следующие моменты: Предприяти 1 реорганизовалось путем присоединения к предприятию 2. .Предприятие 1 имело сертификаты на производимую продукцию и лицензии на оказание ряда услуг. Также они мели статус единственного поставщика.

3. Предприятие 2 после реорганизации стало правопреемником предприятия 1. в соответствии с п.2 ст.58 ГК РФ

ВОПРОС:

1) Имеют ли законную силу все сертификаты и лицензии выданные предприятию 1 до реорганизации?

2) Можно ли с Предприятием 2 работать как с единственным поставщиком, по закупкам, также как с предприятием 1 (до его реорганизации), и какой документ для предприятия 2 может стать подтверждающим его статус Единственного поставщика. Может ли этот факт быть закрепленным в договоре подписанном при реорганизации путем присоединения?

Или же предприятие 2 должно получить все лицензии на услуги и сертификаты на продукцию на свое имя заново после реорганизации, а также подать документы для признания его (предприятия 2) .

Спасибо.

Какие первые шаги при реорганизации (присоединении) к муниципальному казенному предприятию другого муниципального казенного предприятия должно сделать предприятие?

Муниципальное образование приняло решение о создании нового предприятия ЖКХ (МКП) путем реорганизации действующих МУПов. Возможна ли реорганизация МУПов в форме присединения к вновь созданному МКП, (имущество МУПов принадлежит одному собственнику), или нужно сначала провести реорганизацию МУПов путем преобразования в МКП, и только потом присоединить. С Уважением, Ольга

8 9137749475

o_makeewa2012@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение