Суд по ст. 161.1 - чего опасаться сожителю? Возможность свиданий у следователя рассмотрена

• г. Краснодар

Сожителя посадили в СИЗО ст. 161.1 я по этому делу иду как потерпевшая. Что ему грозит? И могу ли я просить свидания с ним у следователя?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! да, можете просить встречи

Определитесь что вы вообще хотите, чтобы человека осудили или нет

И ещё вопрос можно. Ситуация такая. Мой сожитель пришел ко мне на работу ( я работаю на помойке) взял с кассы деньги и убежал. Его поймали присвоили ст. 161.1 я и моя напарница написали заявление. Так как эта мойка одного очень высокопоставленного человека в полиции. Сейчас мой сожитель просить меня чтобы я соврала и сказала на суде что я ему эти деньги должна была. Что будет мне если я так сделаю? И будет ему лучше ?

Вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложные показания. Для свидания - к следователю, но маловероятно, что разрешит.

ничего не вздумайте говорить, вас привлекут к ответственности

Я хочу ему помочь и я чтобы сильно не пострадала

Нанимайте адвоката - это лучшая помощь.

он и так пострадает, и вас еще провоцирует, чтоб вы с ним паровозом пошли

Как мне ему помочь тогда?

никак не лезьте в следствие

Как мне ему помочь? Хотя бы чтобы ему дали по меньше

Вы уже ничем не поможете. Может помочь владелец помойки, подав заявление о прекращении уголовного дела. Но это в том случае если у сожителя нет непогашенной судимости.

Эта статья может попасть под амнистию?

Под какую амнистию?