Как пожаловаться на учителя физкультуры за жестокое обращение с учеником 1 класса?

• г. Санкт-Петербург

Куда я могу пожаловаться на учителя физкультуры за жестокое обращение с моим сыном, учеником 1 класса? Когда ребенок его не послушался, он дёрнул его за руку и швырнул на пол, из-за чего у моего сына оказалось разбито колено. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Вы знаете о данном происшествии со слов сына или были очевидцем? Обратитесь к директору

В районное управление образования и в районную прокуратуру. Разумеется, не забудьте пройти обследование в травмопункте или поликлинике, для документальной фиксации полученных повреждений. Настаивайте на проведении полной проверки всех обстоятельств и принятия должных мер реагирования в отношении виновного педагога - вплоть до увольнения по основаниям, предусмотренным п. 2 ст. 336 ТК РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося).

О данном происшествии мне рассказали одноклассники сына. Учитель вину не отрицает.

пишите заявление в полицию