Проблема с выставленным счетом за тепло в непроживаемой квартире - возможен ли пересчет по факту или по общедомовому теплосчетчику?

• г. Сыктывкар

Новая квартира (голые стены), акт приема-передачи октябрь 2015, в котором указаны показания теплосчетчика. Теплосчетчик будет опломбирован только в мае 2016 (УК кормила завтраками типа договор с поставщиком еще не заключен и др.). В итоге в апреле 2016 выставлен счет за тепло по нормативу более 8000 руб. (хотя по счетчику потрачено самый минимум, а в плюсовую температуру вообще перекрыта подача тепла в квартиру, т.к. не проживаем там и ремонт еще не начинали делать). Возможен ли пересчет по факту (квартирному теплосчетчику) или хотя бы по общедомовому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно обратится за перерасчетом, откажут тогда в суд