Как доказать родство, если фамилия отличается от материальной?

• г. Кировское

Мама умерла оставив завещание на детей. Нас было трое. Брат умер, остались мы с сестрой. У меня вопрос, как доказать родство, если у меня фамилия не та, что у мамы! Спасибо за отзывчивость.

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака.

если у Вас нет документов о перемене фамилии матери или вашей фамилии, то придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений

В случае отсутствия подтверждающих документов, необходимо устанавливать юридический факт родства в судебном порядке.