Обязано ли руководство детского сада требовать прописку ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Руководство дет. сада, который моя дочь посещает полтора года, обязало меня принести ее прописку. Я не прописывала, потому как повысится квартплата. .. Законно ли требование руководства?

Ответы на вопрос (1):

Требование руководства незаконно,так как ФЗ Об образовании в РФ не требует наличие прописки детей.находящихся в детских садиках