Обязано ли руководство детского сада требовать прописку ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Руководство дет. сада, который моя дочь посещает полтора года, обязало меня принести ее прописку. Я не прописывала, потому как повысится квартплата. .. Законно ли требование руководства?

Ответы на вопрос (1):

Требование руководства незаконно,так как ФЗ Об образовании в РФ не требует наличие прописки детей.находящихся в детских садиках

Спросить
Пожаловаться

Супруга работает психологом в доме инвалидов. Руководство в императивной форме обязало сотрудников данного краевого бюджетного учреждения привиться от Ковид под угрозой увольнения в случае отказа. Законно ли это требование руководства? Спасибо.

Руководство повесило всю стоимость ремонта на меня, хотя диллер обязал руководство застраховать все авто. Как правильно и законно обжаловать произвол руководства?

В детсаду для посещения праздника родителей обязали написать паспортные данные на листочке, чтобы на вахте охранник сверил при визите родителей на праздник с оригиналом паспорта (говорят так руководство сказало, без подкрепления этого требования каким-либо письменным основанием).

При поступлении в сад копию паспорта сдавала.

Законно ли словесное требование руководства?

Пугают что не пустят меня (маму) на праздник, если не напишу пасп. Данные...

В трудовом договоре написано - ненормированный рабочий день. Я часто задерживаюсь по требованию руководства и работаю по 12-13 часов. Обязано ли руководство доплачивать за эти переработки?

Служу в УФСИНе, приехали сотрудники банка и сообщили моему руководству о просрочках, руководство заставляет писать рапорт на увольнение, правомерны ли действия сотрудников банка и моего руководства и как поступить.

Я главный бухгалтер, не выплатила заработную плату сотруднику наличными, потому что подошел получать родственник работника без доверенности. Руководства позвонила и сказала выплатить без доверенности, я попросила в служебном порядке. Руководство просит предоставить законодательно где прописано что в служебном порядке. Как руководству объяснить это.

Мой ребёнок посещает частный детский сад. На днях нам было выдано направление на зачисление в муниципальный детский сад. Я поставила в известность руководство сада, о том, что мы доходим оплаченный месяц и уходим. Мне было сказано, что по договору, который мы заключали, мы должны уведомить сад об уходе за месяц. И якобы обязаны ещё месяц оплатить. Иначе нам не отдадут личную карту ребёнка и не зачислят в муниципальный сад. Правомерны ли действия руководства частного сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваем ребенка в детский сад, ребенку 4,5 года, ранее проходили медкомиссию когда ребенку было 2 года, сейчас руководство детского сада требует прохождения медкомиссии повторно, хотя когда мы проходили медкомиссию в возрасте 2-х лет нам сообщали что медкомиссия делается один раз и до поступления ребенка в школу, законно ли требования руководства детского сада или достаточно сдать необходимые анализы без прохождения повторного медосмотра?

Моя жена работает в дет. саду младшим воспитателем. Руководство детсада сказали всем работникам проголосовать на сайте налоговой за их сад в розыгрыше какого-то гранта, между образовательными учреждениями. Многие не голосовали, тогда руководство детсада объявило что те кто не голосовал должны написать объяснительную и будут материально наказаны!

Правомерно ли действия руководства детсада?

Вопрос такой! Мужчина сживет с женщиной у которой есть ребенок от другого брака. Отчим интересуется как сын его жены учится в школе и в каких условиях он учиться. Посещает род. собрания и просто приходит в школу.. Руководство школы препятствуют его посещения школы где учиться ребенок, говоря что он не законный представитель и требую доверенность. Законны ли требования руководства школы? Желательно каким законом руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение