Фактически возвели только фундамент, дельнейшее строительство заморозили (кризис)

• г. Москва

У нашей семьи временная регистрация у родственников (мы из другого города)

3 года назад мы купили участок земли в содовом товариществе, и начали строить дом.

фактически возвели только фундамент, дельнейшее строительство заморозили (кризис)

опасаясь прекращения дачной амнистиимы ввели в эксплуатацию не существующий дом.

Как и положено мы платим налог на строение. Вопрос, если мы пропишемся в этом доме,

скажем, придет штраф из ГАИ, а нас там нет, и дома нет. один фундамент. Нам грозит

какое либо наказанье или нет? Законно ли прописаться в таком недострои?

Купили землю у администрации города, начали строительство дома уже фундамент стены крыша, дом пока не оформлен только земля через росреестр всё официально. Сейчас администрация хочет забрать землю назад для строительства ледового дворца-возможно ли это?

Как нам поступить у нас там уже дом стоит и землю мы купили за 700 т. р оплачивали через сбербанк.

У нас возле дома есть участок земли наш, рядом возле нашего участка люди купили себе участок и начали строить дом сегодне с утра они начали рить фундамент на нашей земили митра три кому обращатся по такому поводу.

У нас с мужем есть земельный участок в садоводческом товариществе это земли не ижс а категория земель: земли сельхоз назначения для садоводства. Можем ли мы использовать материнский капитал на строительство дома? У нас другого жилья нет и в дальнейшем по дачной амнистии там можно прописаться и ввести дом в эксплуатацию получить статус жилого дома. Так почему нельзя?

Купили в 2009 году участок, получили разрешение на строительство и начали строить дом. В следующем году планируем ввести в эксплуатацию и получить свидетельство. Налоговая примет чеки датированные 2009 годом, или только за 3 года до гос. регистрации?

В августе 2014 купили участок земли. В ноябре 2014 на нем ввели дом в эксплуатацию. Документы на землю и дом оформлены на родственника. Хотим переоформить на себя. Кадастровая стоимость земли 650 000 дома 2 400 000. Договор на строительство с подрчдной организацией на мужа. При переоформлении зеили и дома каков будет налог?

В 2012 году купила землю для строительство дома. В 2013 году с готовым фундаментом и цокольной частью (20% готовность) оформила свидетельство о гос. регистрацию на жилой дом незавершенным строительством. Так же выкупила землю ( (была на аренде) оформила и получила свидетельство о гос. регистрации, продолжаю строить дом. Вопрос-могу ли я возвратить подоходный налог на потраченные деньги на покупку земли, на изготовление фундамента, цокольной части на основании этих двух регистраций. Собираю чеки. За какой период и когда могу подать.

Я прописан в частном доме 75 кв. м.один, дом сгорел 10 лет назад, дом и участок не приватезирован. От дома остался только фундамент. Это не город а посёлок, сейчас начали строить дома на переселение с ветхого жилья. Могу я расчитовать на новую квартиру или приватезировать этот участок. На руках домовая книга, акт о пожаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме никто не прописан. Налог на землю платим.

Почему не приносят налог на строения?

Скажите пожалуйста, можно ли прописаться на земле сельхоз назначения, если больше негде. Мы с семьей переехали из другого города, купили землю и начали строить дом. прописка была платная в частном доме, сейчас нас всех выписали, а дом мы еще не достроили, как нам быть?

Имеется участок 650 кв.м. под ИЖС в черте города, собственник один. Границы земельного участка уточнены, строений не зарегистрировано.

На участке были запланированы 2 жилых дома, залили фундамент, градостроительные нормы соблюдены, планировал размежевать и зарегистрировать по дачной амнистии. Но оказалось, что участок так просто размежевать нельзя, нужно минимум 4 сотки. Хотя у большинства соседей по кадастровому плану территории меньше 4 соток.

Отсюда вопросы:

1) Возможно ли размежевать участок через суд? Какое основание для этого можно использовать? Был вариант зарегистрировать половину земли на другого человека, так же зарегистрировать фундаменты как не завершенное строительство и подавать в суд, делая упор на то, что мешаем друг другу и нужно межевать. Возможно есть варианты лучше? Насколько этот вариант может пройти?

2) Как я понимаю разрешение на строительство можно получить только на один дом? Можно ли второй дом продолжать строить и зарегистрировать его как дом для гостей, к примеру? Возможно ли в него при такой регистрации после провести газ? Оба дома по 2 этажа и до 300 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение