Возможно ли получить справку с места жительства в УФМС города, если я прописан в посёлке, и требуется ли домовая книга?

• г. Реж

Мне нужно получит справку с места жительства я прописан в посёлке я живу в городе к которому относится посёлок, могу ли я получить справку в УФМС города и не ездить в посёлок? И нужна ли домовая книга?

Ответы на вопрос (2):

Можно получить, Евгений. Домовая книга не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если сведения внесены в электронную базу - могут выдать, но по общему правилу нужная домовая книга, именно она содержит актуальные сведения

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Я оплатила гос пошлину в городе и уехала в поселок он относится к городу (одна республика) и хочу здать экзамен и получить права в поселке, мне нужно будет заново оплачивать пошлину в поселке или подойдет из города?

Мне нужна выписка из домовой книги по месту жительства за последнии 5 лет. был зарегистрирован в разных местах том числе в другом городе в частном доме. Могу ли я заказать такую справку по запросу в уфмс. Или нужно самостоятельно ездить по всем местам предыдущих прописок?

Скажите где я могу подать на развод. Просто я прописана в одном городе, а живу в другом. Могу ли я подать в суд на расторжение брака в том городе в котором я живу и нужна ли справка с места жительства, просто я не могу её взять. Это мне нужно ехать в тот город в котором я прописана. Если могу на развод в городе в котором живу, что нужно мне сделать?

Сыну исполняется 14 лет, нужно получить паспорт, но он прописан по месту жительства моего бывшего мужа в частном доме. Дом оформлен на племянницу бывшего мужа. Муж не дает справку о регистрации там сына, домовая книга у него на руках. Мы проживаем в другом городе. Можно ли получить паспорт без справки с места регистрации? Можно ли как-то обязать мужа дать такую справку?

Мне нужна справка от нарколога/психиатра для учебы на помощника машиниста электровоза, но прописан я в другом городе, как можно получить эту справку не выезжая из города? Требуют справку с места жительства, здесь в психбольнице заведующий говорит что пропустит только со справкой с места жительства.

Мне нужно получить справку с места жительства о составе семьи для получения пособия. Мы с мужем прописаны в разных местах. Проживаем абсолютно в другом городе. Нам нужна отдельно справка с его места прописки и отдельно моя? Или есть другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно менять паспорт после замужества, я нахожусь в другом городе не по месту прописки. Подскажите, могут ли мне поставить прежнее место прописки в отделе УФМС другого города. Или же мне нужно ехать туда где я прописана и там ставить штамп места жительства?

Утерена домовая книга, а собственник умер. Для открытия дела о наследстве нужна справка с места жительства! А без домовой книги справку не дают! Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение