Сроки запросов судебного пристава в инстанции - налоговая, росреестр, гибдд.

• г. Новокузнецк

В течении какого срока судебный пристав должен сделать запросы во все инстанции (налоговая, росреестр, гибдд) и получить оттуда ответы? С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

после возбуждения исполнительного производства должнику предоставляется 7дневный срок для добровольного исполнения решения суда, после чего пристав применяет меры принудительного взыскания, для чего он производит запросы в соответствующие органы. То есть по истечение 7 дней СПИ должен начать направть запросы.

Добрый день, сразу после возбуждения исполнительного производства.