Увольнение сотрудника МЧС России после прохождения ВВК - причина - предельный возраст или оптимизация службы?

• г. Екатеринбург

Моя супруга сотрудник МЧС России в 2015 году ей вручили уведомление на прохождении ВВК по достижении возраста 45 лет. После прохождения ВВК контракт продлен на три года до 2018 года, в апреле 2016 було вручено уведомление о увольнение со службы в связи с предельным возрастом 46 лет, хотят разорвать контракт в односторонем порядке. Правомочность данного действия мотивирую оптимизацией в МЧС.

Ответы на вопрос (1):

есть конкретные условия контракта, при которых он может быть расторгнут по инициативе МЧС. Смотрите закон и контракт. Если необходима более подробная консультация можете обратиться ко мне за юридической помощью. Опыт работы по искам военнослужащих и сотрудников МЧС более 3 лет