Родителям грозит штраф за отказ явиться на допрос по делу о пропавших кроссовках в школе ребенка

• г. Барнаул

Звонком вызвали в полицию на допрос по делу л пропавших в школе у ребенка кроссовках. Ходили ранее на допрос в дет отделение полиции. Прошел месяц, ничего не нашли. Теперь требуют яв-ся для возбуждения уголов дела. Мне не надо, кроссовки уже не найдут. За неявку угрожают администр. Штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Если писали заявление в полицию о краже, то обязаны являться на допросы.