Нарушение сроков подтверждения оплаты алиментов - законность и последствия

• г. Владивосток

Дело по алименты был заведено 13.04.2016 года. Алименты в твердой сумме. Приставы не считают сумму долга, говоря, что у него есть 2 месяца на подтверждение об оплате за предыдущий период (3 года). В связи с тем, что не определенна сумма долга, они не арестовывают имущество, а так же не закрывают проезд за границу. Сколько времени они имеют право ждать подтверждение, и законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Как подтвердит оплату в течении двух месяцев так и рассчитают сумму задолженности.