Собрание по смене УК проведено без соблюдения процедур и возможно нарушением правил - следует разобраться в ситуации

• г. Москва

Может ли внеочередное собрание по смене УК считать состоявшимся, если инициатор собрания не пришел, кворума не было, секретарь и председатель не были выбраны, протокол не велся, но были представители действующей и претендующей УК. Последний сказал, что следующий раз голосование будет очно-заочным. Кроме того, уведомление о собрании (было 18 апр) пришло 09 апр (штамп ПО). Впервые слышу о том, что можно голосовать очно-заочно, опустив бюлл в почт ящик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕТ, не может

УДАЧИ ВАМ

Здравсуйте!

Такая форма проведения собрания имеется. О порядке проведения собрания можно посмотреть ст. 44 -48 ЖК РФ.