Подскажите, что мне можно сделать в данной ситуации и как отстоять свои права и добиться правды.

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая. Я являюсь виновником ДТП. Пострадавших нет. На месте ДТП второй участник ДТП не имел ко мне никаких претензий, но через несколько дней некоторая компания произвела оценку повреждений на сумму в несколько раз превышающую реальный ущерб. Повреждений у него на сумму окола 100 000 руб. Ему насчитали 200 000 руб. Естественно страховая компания выплатит ему максимум 120 000 руб. Остальную сумму он хочет требовать с меня. А у меня нет возможности возместить данный ущерб, тем более, что это не является фактичеким ущербом. Подскажите, что мне можно сделать в данной ситуации и как отстоять свои права и добиться правды.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Ущерб в таком случае потерпевший будет истребовать с Вас в судебном порядке. Если не огласны с оценкой-в суде можете требовать проведениясудебной экспертизы с целью определения размера ущерба (но экспертиза будет за Ваш счёт).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.