Обмен загранпаспорта в Москве для граждан России, родившихся в Крыму

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я гражданка России родилась в Крыму, там же при Украине получила загран паспорт, могу я его обменять на Российский бесплатно в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Нет,не можете обменять бесплатно,госпошлину необходимо платить.

Обменять украинский загранпаспорт гражданам Крыма,всё таки можно в Москве?Или всё таки по месту прописки?

Для получения загранпаспорта на территории России гражданин Российской Федерации должен обратиться в Федеральную миграционную службу России по месту жительства (т.е. по месту постоянной регистрации) либо по месту пребывания (т. е. по месту временной регистрации).

В том случае, если заявитель не имеет документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или регистрацию по месту пребывания на территории РФ, либо проживает за пределами РФ, то оформление загранпаспорта производится в подразделении ФМС России по месту его фактического проживания на территории РФ.

Также можете обратиться в МФЦ.