Вопросы правомерности привлечения к административной ответственности по ст. 7.1 ЗК РФ в случае заявления на выделение земельного участка под строительство магазина

• г. Москва

Подали заявление в местную администрацию о выделении земельного участка под строительство магазина. На данный момент готовится кадастровый паспорт участка (межевание провели, постановление администрации имеется). Решили пока готовятся документы убрать бугор песка с участка, вывезли 7 камазов песка. После расчистки песка ничего не проводили. Но по заявлению жительницы близлежащего дома на меня был составлен протокол об административном правонарушении участковым, правда сам протокол я не видел, пришел участковый, показал заявление, сказал что нужно написать объяснение. Я написал, что никаких работ не проводил на данном участке, что оформляю документы. Недавно участковый сообщил что передал документы в УФРС, и что они собираются наложить на меня административный штраф по ст. 7.1. ЗК РФ.Администрация ко мне претензий не имеет. Сегодня звонили с прокуратуры, вызывают. Фактов подтверждающих что именно я убирал песок нет, приехал нанятый мною трактор и убрал, я так понимаю должны быть привлечены свидетели. Подскажите пожалуйста правомерность привлечения меня к админ. Ответственности по указанной статье?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.

Можете никаких объяснений не давать. Имеет право.