Оскорбления на национальной почве - как привлечь виновных к ответственности и получить необходимую информацию

• г. Орск

Я живу в 5-ти этажном доме, на 4 этаже, соседи живущие над нами на протяжении 5 лет систематически оскорбляют меня по национальной принадлежности в грубой нецензурной форме. Задевая мою национальность, также оскорбляют матом прилюдно. Вызывают мне полицию, совершая заведомо ложный вызов. В полиции называют не свой адрес, .. а адрес других людей при этом сталкивают меня на конфликт с другими людьми. Также они пишут мне смс-сообщения, в которых выражаются нецензурной бранью в мой адрес.

1. Можно ли как то привлечь данных людей за оскорблении на национальной почве?

2. Могу ли я сделать запрос-распечатку смс-сообщений, если номер оформлен на мое имя? (где будет видна нецензурная брань в мой адрес)

3. Как сделать запрос в полицию, чтобы получить номер телефона с которого были сделаны ложные вызовы полиции на мой адрес (в полиции при обращении граждан определитель фиксирует номера телефонов, это будет доказательством причастности того или иного лица к причастности ложного вызова, чтобы его привлечь к ответственности)?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в прокуратуру.

Добрый день! Нужно обратиться в полицию. Полиция может сделать соответствующие запросы.