Оскорбления на национальной почве - как привлечь виновных к ответственности и получить необходимую информацию

• г. Орск

Я живу в 5-ти этажном доме, на 4 этаже, соседи живущие над нами на протяжении 5 лет систематически оскорбляют меня по национальной принадлежности в грубой нецензурной форме. Задевая мою национальность, также оскорбляют матом прилюдно. Вызывают мне полицию, совершая заведомо ложный вызов. В полиции называют не свой адрес, .. а адрес других людей при этом сталкивают меня на конфликт с другими людьми. Также они пишут мне смс-сообщения, в которых выражаются нецензурной бранью в мой адрес.

1. Можно ли как то привлечь данных людей за оскорблении на национальной почве?

2. Могу ли я сделать запрос-распечатку смс-сообщений, если номер оформлен на мое имя? (где будет видна нецензурная брань в мой адрес)

3. Как сделать запрос в полицию, чтобы получить номер телефона с которого были сделаны ложные вызовы полиции на мой адрес (в полиции при обращении граждан определитель фиксирует номера телефонов, это будет доказательством причастности того или иного лица к причастности ложного вызова, чтобы его привлечь к ответственности)?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно обратиться в полицию. Полиция может сделать соответствующие запросы.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня дома был конфликт с сыном 13 лет и мужем. При этом сын толкнул меня и выражался матом и нецензурной бранью в мой адрес. Я в 15:30 позвонила на номер 112, что бы вызвать полицию. Полиция не приехала до сих пор, но спустя час после моего звонка мне звонили из полиции и сказали, что меня привлекут к ответственности за ложный донос, но никакого ложного доноса не было. Когда мне позвонили из полиции я сказала, что конфликт исчерпан и мы уже все решили. Что мне делать? Куда и кому я могу написать жалобу на то, что по вызову не приехали сотрудники полиции?

Полиция обвиняет в ложном вызове.

Продавец овощного ларька применял физическую силу, толкал, орал. Позвонил в 102, с просьбой его утихомирить и разобраться в ситуации. После сдачи показаний, не верят не в единое моё слово и рассказ свидетеля. Хотят дать штраф за ложный вызов. Хотя, заведомо ложного вызова небыло. Как быть, если дадут штраф, куда обращаться?

У меня такой вопрос: мне с незнакомого номера пишут сообщения и представляются именем человека, с которым я лично не знакома. Но пишет на самом деле не этот человек. При этом пишут на мой номер, который никто из посторонних знать не может, так же как и мое имя. При этом по сообщениям понятно, что знают мой адрес, и некоторые мои передвижения, а на вопрос откуда номер называют источник у которого моего номера нет и быть не может. Так же в переписке есть данные из других моих соц сетей (личных переписок). Я стала опасаться, не взломали ли мой телефон? И могу ли я как то узнать на кого зарегестрировал номер телефона, с которого мне пишут?

Ситуация следующая. У меня у друга произошёл семейный конфликт. В результате чего вызвали полицию.

Позже все помирились. От вызова полиции отказались.

Теперь полиция им звонит и просит написать объяснение.

Вопрос. Будет ли за этот вызов какое нибудь наказание или штраф, если они полиции все объяснили по телефону и отменили вызов? И какие действия лучше сделать в этом случае?

Соседка по коммунальной квартире сама поскандалит, побьет меня, похулиганит и сама почти каждый день делает ложный вызов наряда полиции, с тем чтобы выжить мекня из комнаты. Она даже вызывает полицейских когда я стою в коридоре, проветриваю квартиру, принимаю душ, стираю и требует от полицейских, чтобы они мне запретили это делать. Я обращалась с заявлением в полицию о ложных вызовах нарядов полиции соседкой. Участковый выносил отказное постановление. Что можно предпринять в отношении соседки, чтобы она прекратила вызовы полиции, по какой статье законодательства ее можно наказать?

МТС просит оплатить задолженность по номеру телефона, которого у меня никогда не было. Кроме того, я никогда не пользовался авансовыми тарифами или платными услугами МТС! На такую мою информацию МТС просит прислать копию паспорта, а также:

...Для приведения персональных данных Клиента в соответствие, а также для корректного принятия решения по вопросу причастности к номеру просим Вас указать в заявлении следующие данные владельца контракта:

- фамилия, имя, отчество;

- адрес регистрации (как в паспорте);

- серия и номер паспорта;

- кем и когда выдан паспорт;

- номера телефонов, от которых Вы отказываетесь;

- номера телефонов, которые Вы признаете (если есть зарегистрированные номера в Компании МТС);

- дата, подпись;

- контакты (телефон, эл. адрес, почтовый адрес).

Но недавно я уже отправлял такие данные через офис МТС по аналогичным претензиям (по другим чужим номерам) и боюсь, что отправка таких данных как раз и может привести к еще большим проблемам (тем более с копией паспорта и подписью)! Пока сообщил им мой реальный номер телефона МТС и посоветовал им посмотреть все мои данные в их базе по этому моему номеру!

Могу ли я привлечь к ответственнсти человека, который всячески оскорбляет, выражается ненормативной лексикой в мой адрес, выражая это в смс сообщении, названивает моей жене и оставляет её номер телефона во всяких организациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление участковому за заведомо ложный донос (были сделаны ложные вызовы в полицию). После того как я написала заявление, в участок меня не вызывали, по истечению 9 дней пришла к участковому сама и узнала, что дело закрыто за отсутствием состава преступления. Правомерны ли были действия полиции, ведь нападки со стороны людей, на которых было написано заявление, продолжаются уже с угрозами? Что мне делать?

В настоящее время веду несколько судов в отношении соседа, б/мужа. Сосед выбрал тактику, чтобы скомпрометировать меня, пишет заведомо ложные доносы, представляет полиции каких-то ложных алкашей " свидетелей-соседей", приезжает полиция, затем выносятся отказные. Все это меня компрометирует. В соответствии со ст. 148 дознаватель обязан рассмотреть вопрос о возбуждении у/дела за заведомо ложный донос. Также ст. 128 УК РФ. Но чтобы подать в суд мне надо получить отказные соседа, я даже не представляю о чем они там пишут. Подскажите как это сделать? Как мне ознакомиться с данными делами в полиции?

Ложный вызов полиции.

Здравствуйте, ехали сегодня в такси, произошел конфликт. Водитель выдрал из своего магнитофона мой телефон, за то что громко слушали музыку. После чего высадил. Мы позвонили в полицию, продиктовали его номер машины и тд. Сказали, что угрожал нам (так как посчитали такое грубое поведение угрозой) и сказали что высадил.

После чего водитель уехал, а мы не дождались приезда наряда.

Вопрос вот в чем, что нам будет теперь, так как друг говорил, что это ложное сообщение о вызове и вообще он нам не угрожал, а просто мы посчитали это угрозой. Друг говорит, что такая угроза не считается, должна была быть словестная угроза.

Что нам будет, какой штраф на нас наложал, и наложал ли вообще его?

По факту мы же говорили об угрозе избиения, но опять же, он просто грубо вырвал телефон. Теперь не знаем что делать. Ведь к нему по гос номеру придет полиция скорее всего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение