Распространяется ли действие Постановления Гос.

• г. Клин

Распространяется ли действие Постановления Гос. Думы №3519-5 ГД от 16.04.2010 "Об объявлении амнистии в связи с 65-летием победы в ВОВ 1941-1945 гг" на статью 228 часть 2 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Действие данной амнистии распространяется не на статьи УК РФ, а на круг лиц - ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.