Проблемы с перекупленным автомобилем - Штрафы, изъятие документов и номеров – что делать?

• г. Моршанск

Купил авто у перекупа составил договор с ним. авто стояло на учете на человеке который продал перекупу авто. При перегоне авто из однго города в другой попал на камеру и штраф. Штраф пришел человеку на ком стоит авто на учете. Он не долго думая обьявил в розыск птс, стс,номера. Остановили на посту и изьяли все документы и номера, авто осталось у меня, сказали все отправят в город в каком покупал авто. Связь с хозяином есть. Что предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше - обратиться к реальному адвокату/юристу. Доказывать Вашу покупку надо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно очно обратиться за консультацией к юристу

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно выяснить ряд дополнительных вопросов, поэтому Вам необходимо обратиться на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Купили автомобиль у перекупа, не вписан в птс, дал нам дкп о продаже хозяином (тот что в писан в птс и стс) другому человеку, купили автомобиль у перекупа, которому продал человек, дкп об последней продаже отсутсвует, человек не выходит на связь, и предыдущий перекупы тоже, только собственник вышел на связь, можно ли как-то через собственника поставить на учёт автомобиль? (Предыдущие два человека не ставили на учёт машину)

Купил авто у перекупа. В течении каких 10 дней нужно оформить в гбдд. С момента продажи перекупу или с того момента когда перекуп мне продал?перекуп вписан в птс, но на учет авто не ставил.

Купил тс у перекупа 8 дней назад. Прежний хозяин снял с учёта тс 4 мес назад. Есть вся цепочка дкп, от прежн хоз к перекупу и от перекупа ко мне. Перекуса в птс не вписан, на учет тс не ставил. При постановке на учёт мне нужно самому отруби внести в птс данные о перекупе или это сделают в мрэо?

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

Купил автомобиль у перекупа, составили с ним дкп от имени прежнего владельца на меня, при регистрации в гаи мне сказали что номера в розыске так как бывшив владелец снял ее с учета при этом мы уже сделали запись в птс... Получается эта запись не действительна? Далее... В гаи сказали что нужно составить 2 договора, один от собственн ка к перекупу и второй от перекупа ко мне.. В птс осталась последняя запись куда я его впишу... А куда потом вписывать меня? И, в новом поле в птс обязательна роспись старого владельца,, просто он недоступен для связи..? Прошу помоч разобратся..! За ранее спасибо! Все люди в разных городах. Я, перекуп и собственник...

Купил машину у перекупа, у меня на руках сейчас ПТС, свидетельство и два договора о купле продаже... т.е Есть зарегестрированый владелец у которого купил перекуп по договору и вписал себя в ПТС от руки далее продал мне по договору купли продажи, у меня могут возникнуть вопросы при оформлении... на руках у меня ПТС, Свидетельство, два договора о купли продажи предыдущего владельца перекупу и от перекупа мне все нормально... обьясните по челочески.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа 31 марта, был составлен ДКП от имени хозяина авто. Перекуп все сам составил. Подпись подделал. Деньги наличкой отдал 90% остальное перевод по карте. 10 дней машина стояла в автосервисе. Сегодня поехал в ГИБДД чтобы поставить на учет. Осмотр провели все отлично, документы отдал. И началась проблема, сказали авто снята с учета, ДКП недействителен. Принесите ДКП от какого то Дмитриева. Прежний хозяин продал авто какому то человеку и от него ДКП принесите сказали. Поговорил с продавцом (перекуп) он дал понять что ничем не сможет мне помочь и типа сам разбирайся и все пропал человек. По словам перекупа хозяин авто в другом городе и у него телефон отключен. Вот дальше не знаю что делать, как найти хозяина авто, где найти того человека. ГИБДД отказались предоставить данные того человека. Сказали только фамилию. Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая. Купил авто у перекупа (в дкп за хозяина расписался он), оформил и ездил без проблем. Через 1,5 года Машина забрали в отдел полиции потому что была в розыске. Оказалось что у собственника забрал авто мошенник (он уже в розыске и Угол дело заведено) и продал перекупу, а этот перекуп мне. Мне писать заявление на перекупа у которого я покупал авто? И что вообще делать в этой ситуации?

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение