Особенности и образец оформления жалобы в Верховный суд РФ - нужно ли писать по такому же образцу, как в Верховный суд Республики Коми?

• г. Воркута

Я уже спрашивал про оформление жалобы в Верховный суд РФ, но так и не понял в какой форме она пишется и есть ли образец, или можно писать такую же как и в Верховный суд Республики Коми. И извините что поздно пишу. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Да по сути можно писать такую же жалобу,которую Вы подавали и в Верховный суд вашей республики,только укажите ВС РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Форма написания как ВС республики

Спросить
Пожаловаться

Если не согласен с решнием верховногог суда своей республики (республика татарстан), то чо надо делать писать надзорную жалобу в свой верховный суд, или пиать жалбо уж в верховный суд РФ?

Я так понял ВС находится в Москве - это конечная инстанция куда надо писать. Но я увидел также: республиканский верховный суд так сколько верховных судов.

Жители республики подают в свой верховный суд все остальные жители РФ в московский ВС пишут?

После вынесения определения по моему делу Верховным судом республики, мною была направлена надзорная жалоба в Верховный суд РФ (срок подачи жалобы был соблюден). Оттуда мне пришел ответ-определение, согласно которму, жалоба осталась без рассмотрения, так как не рассматривалась в президиуме Верховного суда республики. Со дня вынесения определения судебной коллегией Верховного суда республики, прошло более полугода. Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?

Спасибо.

После кассац. Жалобы в Верховный суд стоит ли подавать надзорную жалобу и есть ли шансы на её рассмотрение. Что там пишется в этой жалобе.

Так и не понял. Кому платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы: суду первой инстнции (Феодосийский суд или Верховный суд Крыма, куда направляю жалобу через Феодосийский суд)?

Хочу подать апелляционную жалобу на решение районного суда в Верховный суд республики. Как писать в шапке:

- В Верховный суд республики... или

- В судебную коллегию Верховного суда республики... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу в районный суд на постановление прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела, судом в принятии жалобы отказано. Обратился с касационной жалобой в верховный суд республики Коми, суд вынес определение - жалобу оставить без удовлетворения, какой будет следующая инстанция?

В какой суд обжаловать решение колегии верховного суда Республики Коми.

При подаче апелляционной жалобы в какой суд адресовать эту жалобу? Писать просто в верховный суд? Или они по подсудности указываются? У меня дело административное. Спасибо.

В какой форме пишется заявления о задержке и о индексации алиметов? И кому пишутся эти жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение