Приставы несколько раз приходили, а потом как испарились.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! У меня был кредит, который я не выплатила. Два года назад был суд, приходили приставы, но имущества у меня нет, которое можно было бы арестовать. Приставы несколько раз приходили, а потом как испарились. Скажите пожалуйста, есть срок давности исполнительного производства, или приставы могут в любой момент снова объявится, ведь прошло уже полтора года?

Ответы на вопрос (1):

1) ИЛ можно предъявить в течение 3 лет

2) предъявлением ИЛ ко взысканию срок давности прерывается и после окончания исполнительного производства невозможностью взыскания начинает течь заново