Как правильно подать исковое заявление о востановлении пропущенного срока на обращение в Пенсионный фонд по почте из Омска в районный суд г. Москвы без участия заявителя? Требуется ли заверение ориг

• г. Омск

Как правильно и грамотно подать исковое заявление о востановлении пропущенного срока на обращение в Пенсионный фонд за выплатой пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, по почте из Омска в районный суд г. Москвы, без моего участия. Вместе с таковым заявлением отправить оригиналы документов или их нужно заверить у нотариуса? А также как подтвердить свою личность, просто копия или заверить у нотариуса.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это платная услуга.

А зачем тогда существует сайт? И где на сайте прописано что платной, а что нет?

Отправить заявление заказным письмом ,приложить нотариально заверенные копии .

Здравствуйте!

КОНСУЛЬТАЦИИ бесплатные, а составление документа - индивидуальная работа требующая времени и изучения всех ваших документов

Это даже логически можно понять. Краткая консультация может быть бесплатной. Но составление документов, их изучение - это труд . Не с потолка-же все писать.