Имеет ли право снимать группу раньше установленного срока и обязательно ли пройти освидетельствование для ребенка с инвалидностью?

• г. Тула

Инвалидность дана ребенку на год с 14.12.2015 до 01.01.2017 года. Сейчас вызывают на освидетельствование (контроль). Имеют ли она право снять с ребенка группу раньше установленного срока? И законно ли это проводить освидетельствование (контроль) 4 месяца спустя после получения группы? Могу ли я туда не ходить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас вызывают, пойти должны обязательно. Если вдруг группу снимут, обжалуйте решение МСЭ.