Что делать, если муж не выплачивает кредит родственникам и грозит суд? Возможно ли официально передать долг?

• г. Москва

Муж взял кредит родственникам, и не платят за него. На мужа хотят подать в суд, что делать? Можно ли этот долг передать ролственникам официально?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Ваш муж является заемщикам

Здравствуйте. Нельзя, если муж взял кредит, обязан платить. Если у Вас есть расписка, что долг взят для родственников, то при выплате кредита в полном объеме, можете обратиться в суд о взыскании суммы оплаченного кредита.

Если у Вас нет возможности оплатить все и сразу, ни в коем случае нельзя платить просрочку по частям. Из Вашей проплаты сначала погашается вся пеня, штрафы, а потом копейки засчитываются в оплату долга. На остальную часть долга опять начинают накручивать пеню. Каждой проплатой Вы восстанавливаете заново срок (3 года), в течение которого банк может насчитывать проценты пени. Ждите суда, это самый нестрашный вариант для Вас, тем более, суд и размер пени может уменьшить