Инвалид 2 группы машина 350 лс как будет начисляться транспортный налог.

• г. Краснодар

Инвалид 2 группы машина 350 лс как будет начисляться транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 2.2 ст.358 НК РФ не платят налог инвалиды-владельцы легкового автотранспорта:

специально оснащенного для пользования лицами с инвалидностью;

полученного (купленного) через СОБЕС в случае, если мощность такого авто составляет не более 100 лошадиных сил.

Так же уточните в налоговой региональные законы, но в основном льготы на ТС мощностью менее 150 ЛС