На днях ему записали замечание за курение на строй площадке.

• г. Орёл

Мой брат осужден по статье 162. ч. 2 к 5,6 годам лишения свободы в колонии общего режима. 1 эпизод, мат. ущерб возмещен.

Половина срока подходит в июле этого года.

Брат учится и работает. Имеет поощрения.

На днях ему записали замечание за курение на строй площадке.

Может ли этот факт повлиять на УДО?

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Если за данное нарушение к Вашему брату администрацией колонии была применена мера взыскания, предусмотренная ч. 1 ст. 115 УИК РФ, то может.